Вебинар "Инвестирования в частный долг: ближайшие сделки"
When
About webinar
Кризис продолжает проверять бизнес на прочность. Именно в таких условиях появляются новые точки роста.
В связи с мораторием на банкротство и исполнительное производство в отношении системообразующих и стратегических компаний на рынке появилась возможность покупки их долгов по цене 50-60% от номинала. Общий объем долгов с исполнительными листами у этого сегмента оценивается в 92 млрд руб., долгов в 1 и 2 инстанции судов – на 1 трлн руб.
Кредиторы, спасая свои бизнесы, вынуждены рассматривать эти долги на продажу.
Все это формирует уникальные предпосылки для того, чтобы сравнительно дешево приобрести портфель хороших долгов. Очевидно, сроки проектов взыскания сдвинутся в среднем на 6 месяцев, однако покупка долга за цену в 50-60% от номинала тем не менее обеспечит инвестору высокий уровень доходности.
На вебинаре мы покажем конкретный пайплайн сделок и ответим на вопросы. Целевая доходность: 25-70%. Горизонт сделок: 4-18 месяцев.
ITI Funds - мультипродуктовая платформа фондов. Максимально возможное разнообразие инвестиционных продуктов делает ITI Funds «системой одного окна», где каждый инвестор может собрать полноценный инвестиционный портфель в соответствие с подходящим соотношением риска и доходности.
Темы следующих вебинаров будут анонсированы позже.